Einreise-/ Visa- und Einfuhrbestimmungen

Australische Botschaft Berlin www.germany.embassy.gov.au

Zollbedingungen www.customs.gov.au

Einfuhr von tierischen und pflanzlichen Produkten www.agriculture.gov.au

Fluggesellschaften nach Australien

Cathay Pacific www.cathaypacific.com

China Airlines www.china-airlines.com

China Southern www.airchina.de

Emirates www.emirates.com

Etihad www.etihadairways.com

Korean Air www.koreanair.com

Malaysia Airlines www.malaysiaairlines.com

Qantas Airways www.qantas.com

Qatar Airways www.qatarairways.com

Singapore Airlines www.singaporeair.com

Thai Airways www.thaiairways.com

Vietnam Airlines www.vietnamairlines.com

 
Homepages der Bundesstaaten

South Australian Tourism Commission www.southaustralia.com

Destination New South Wales www.tourismus.de/ozeanien/

Tourism Northern Territory www.australiasoutback.de

Tourism Queensland www.queensland.com

Tourism Tasmania www.discovertasmania.com

Tourism Victoria www.visitmelbourne.com/de

Tourism Western Australia www.westernaustralia.com

VisitCanbera www.visitcanberra.com.au

 
Tourismus, Klima, Impfungen etc.

Offizielle Homepage von Tourism Australia www.australia.com

Information zu Wetter u. Klima www.bom.gov.au

Facebook Fanpage von Tourism Australia www.facebook.com/Australien

Tourism Australia YouTube Kanal www.youtube.com/australia

Reisemedizinische Informationen www.crm.de

Linienbusse & Zugreisen in Australien

Rail Australia www.railaustralia.com.au

Greyhound Australia www.greyhound.com.au

Firefly Express www.fireflyexpress.com.au

Premier Motor Service www.premierms.com.au

 
Automobilclubs

Australian Automobile Association www.aaa.asn.au

Automobile Association of the Nothern Territory www.aant.com.au

Royal Automobile Club of Queensland www.racq.com.au

Royal Automobile Association of South Australia www.raa.net

Royal Automobile Club of Tasmania www.ract.com.au

Royal Automobile Club of Victoria www.racv.com.au

Royal Automobile Club of Western Australia www.rac.com.au

Vergleich Lebensunterhalt

Vergleich Lebensunterhalt Sydney – Hannover www.numbeo.com

 
Schwarze Liste der Luftfahrtunternehmen

Schwarze Liste der Luftfahrtunternehmen www.ec.europa.eu